Августовская радость

Изнесение Древ-23Августовские праздники связаны с Успенским постом. На начало поста, 14 августа, приходится празднование Происхожде́ния (изнесе́ния) честны́х дре́в Животворя́щего Креста́ Госпо́дня, в народе праздник называют Медовым Спасом. В храме в этот день  освящали мёд, на фото стаканчики с мёдом, который раздавали всем присутствующим на службе. 19 августа,  в Преображение Господне, в храме благословлялись плоды, среди которых центральное место занимают яблоки. От храма на угощение было приготовлено две корзины  яблок. Это очень радостно и весело: после Божественной Литургии  во время водосвятного молебна благодарить Господа за Его дары, смотреть как батюшка окропляет святой водой приношения  прихожан, чувствовать радость и лёгкость от капелек святой воды на  лице. Но главное, чтобы человек сам изменялся, преображался силою Святого Духа, наполнялся радостью любви к людям и творению Божию!

Изнесение Древ-23Преображение-23 Преображение-23 Преображение-23Преображение-23 Преображение-23