Часовня

Часовня в честь Святого Духа

В 2002 году была восстановлена часовня в честь святого Духа, находившаяся напротив  церкви.

Старожилы вспоминают о ней: «Против действующей церкви почти посередине улицы располагалась самая большая константиновская часовня. Построена была она на деньги отходников (людей, занимавшихся отходным промыслом).»

«Большая была, круглая, как будто скругленная, стояла около проезжей сельской дороги …»

«Окошечки были маленькие, узенькие и длинненькие. Простояла она до войны, в войну ее уже не было».

Белоснежную каменную часовню, построенную в 19 веке и разрушенную большевиками после революции, восстановили на месте, обозначенном в документах.

С.Г. Варганов

Руководил работой рязанский архитектор-реставратор Варганов Сергей Григорьевич, который восстанавливал колокольню и часовню — столб между церковью и берегом Оки.

Работы проводились при поддержке губернатора Ямало — Ненецкого автономного округа Неелова Ю. В. на средства Администранции ЯНАО.

В августе 2003 года архиепископ Рязанский и Касимовский Павел освятил восстановленную часовню Святого Духа.